TENTATA TRUFFA - IPHONE 6S 128GB 500€

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. CON_UMBA'
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Mi ha risposto ad un annuncio fatto su Kijiji.it dove cercavo un iphone 6. Si è presentata con nome come Manuela_spada
    successivamente mi ha chiamata stamani alle 9.45, facendo la piccola vittima che nemmeno lei se fidava etc. Parla come i rumeni di merda.
    (scusate ma non posso fare che odiarli ora). la sua postapay è: 4023 6009 2059 3458, codice fiscale: DRSMLE93L44B519D
    NOME: EMILIA
    COGNOME: DI ROSA
    DENUNCIATELA TUTTI QUANTI ALLA POLIZIA O POLIZIA POSTALE. IO L HO FATTO OGGI.
    FACCIAMOLO IN TANTI. DEVE AVERE CIO CHE LE ASPETTA- BRUTTA STRONZA. MORTACCI TUA! MI HA PURE DETTO, TE DENUNCIO PER (STOLCHING) GRAZIE AL SUO ITALIANO PERFETTO,QUESTE PIRLE DI SAGGEZZA SONO ECCEZIONALI. DENUNCIATE, QUESTE PERSONE DEVONO SPARIRE. PUNTO-
     
    Top
    .
  2. Karlito's
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ed il n di telefonia?
     
    Top
    .
  3. -Con_umbà-
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Anche io, con me si è presentata in un altro modo.. vendeva sempre un Iphone, mi ha fregato 70 euro.. ma niente, ho fatto la denuncia, questa prima o poi..la massacrano! Non potete capire, che cosa mi ha scritto, io le ho detto.. ti denuncerò e ti farò passare il periodo più brutto della tua vita, lei mi risponde e mi fa, ma chi sei? che cosa vuoi? sei pazza? sei da rinchiudere, se non la smetti ti vado a denunciare (ahahahha lei a me) pensate che matta. comunque.. si faceva chiamare..da me Manuela_Spada, ha una marea di carte di credito (postpay) fatte. Che la possano ammazzare in fretta... Addirittura mi disse che era di Pescara, pensate che stronzate, il suo numero è 329 6794829.
     
    Top
    .
17 replies since 3/10/2015, 05:33   575 views
  Share  
.